本届竞赛于2017年3月10日正式开始,至2017年4月26日截止提交附件,历时一个半月。竞赛共计有来自全国300多所高校2541支队伍报名参赛,由高校和公司共同组成的评审专家组历时一个月的评审,最后决出特等并获企业冠名奖作品3份、特等奖作品3份、MATLAB创新奖作品2份、一等奖作品49份、二等奖作品109份、三等奖作品203份、成功参赛作品1131份。本届竞赛采用盲审(屏蔽参赛者信息;评审专家只能评阅非本区域作品;三位评阅专家同时评阅同一作品,超限调整后再取平均分),没有区分研究生、本科生及专科生。
各奖项证书(含成功参赛)参赛者及指导老师每人一份,证书和奖品将于2017年8月10日(研讨会)当天统一发放,未能参加研讨会的将寄至学校统一领取。
本届评审专家名单(排名不分先后):
姓名 | 单位 | 姓名 | 单位 |
---|---|---|---|
邓明华 | 北京大学 | 薛 毅 | 北京工业大学 |
郝志峰 | 佛山科技学院 | 张耀锋 | 湖北经济学院 |
杨 坦 | 华南师范大学 | 蔡志杰 | 复旦大学 |
边馥萍 | 天津大学 | 曹 沅 | 复旦大学 |
胡良剑 | 东华大学 | 姜 明 | 北京大学 |
陆立强 | 复旦大学 | 刘深泉 | 华南理工大学 |
谈之奕 | 浙江大学 | 谢金星 | 清华大学 |
杨 虎 | 重庆大学 | 杨 征 | 广州泰迪智能科技有限公司 |
韩中庚 | 信息工程大学 | 吴孟达 | 国防科技大学 |
杜剑平 | 信息工程大学 | 方海涛 | 中国科学院数学与系统科学研究院 |
刘康生 | 浙江大学 | 刘 峰 | 深圳数字动能信息技术有限公司 |
张振杰 | 美国伊利诺伊大学新加坡高等数字科学中心 | 杨晓艳 | 美国伊利诺伊大学新加坡高等数字科学中心 |
盛子宁 | 上海海事大学 | 张 静 | 北京联合大学 |
汪晓银 | 天津工业大学 | 肖 刚 | 韩山师范学院 |
颜文勇 | 成都工业学院 | 叶 俊 | 清华大学 |
张文博 | 北京邮电大学 | 张元标 | 暨南大学珠海分校 |
李旭日 | 互动派科技股份有限公司 | 苏 淦 | 互动派科技股份有限公司 |
周义仓 | 西安交通大学 | 张良均 | 广州泰迪智能科技有限公司 |
获奖名单(成功参赛证书清单请至本页面底部下载查看)如下,同一奖项中排名不分先后。
如果姓名、院校名称有误,请在6月16日之前通过邮件(services@tipdm.com)提出。
获奖等级 | 指导老师 | 队员信息 | 学校 |
---|---|---|---|
特等并获企业冠名奖 | 熊志斌 | 钟泳怡、李滢、冯瑞妍 | 华南师范大学 |
特等并获企业冠名奖 | 牟廉明 | 杨梅乙、陈湘、邹莉 | 内江师范学院 |
特等并获企业冠名奖 | 施国良 | 刘纪春、黄荣、刘丹 | 河海大学 |
特等奖 | 侯雅文 | 卢国豪、丘延君、叶诚 | 暨南大学 |
特等奖 | 王新赠 | 唐静、曲文涛、张潇 | 山东科技大学 |
特等奖 | 刘磊 | 徐文扬、孙孟涛、陈天琪 | 北京工业大学 |
MATLAB创新奖 | 佘梓航 | 郑冰蓉、江晓格、邱曼红 | 韩山师范学院 |
MATLAB创新奖 | 周彬 | 李珊珊、谭兵、冉玮 | 西南石油大学 |
一等奖 | 佘梓航 | 郑冰蓉、江晓格、邱曼红 | 韩山师范学院 |
一等奖 | 唐国强 | 屈慧芳、劳齐莹、粟朝阳 | 桂林理工大学 |
一等奖 | 许雷 | 廖丹、王苏燕、黎娇 | 内江师范学院 |
一等奖 | 赵建平 | 姜海韬、王韦龙、陈媛媛 | 新疆大学 |
一等奖 | 秦华妮 | 莫梓淇、谢晓燕、陈燕纯 | 五邑大学 |
一等奖 | 陈伟哲、贺娱、曾庆国 | 华南师范大学 | |
一等奖 | 李景治 | 潘铭伦、段雅洁、章松涛 | 南方科技大学 |
一等奖 | 佘梓航 | 蔡羽奇、罗榕、靳元 | 韩山师范学院 |
一等奖 | 李志 | 张滔、彭伊靓、林日光 | 广东海洋大学 |
一等奖 | 刘志煌 | 林上钧、梁汉华、陈宏尧 | 广东工业大学 |
一等奖 | 闵超 | 赵笑婵、文国权、李彬瑞 | 西南石油大学 |
一等奖 | 徐僖禧、徐金峰、杜鑫 | 同济大学 | |
一等奖 | 文杰 | 章月新、张文静、刘申宇 | 南京航空航天大学 |
一等奖 | 李承耕 | 张梓琪、黄婷婷、廖美珊 | 韩山师范学院 |
一等奖 | 张元标 | 马兰亚、张蔷、马基善 | 暨南大学 |
一等奖 | 佘梓航 | 陈艳云、吴巧芳、邱佳纯 | 韩山师范学院 |
一等奖 | 孙晓通 | 杨玉、黄丹妮、许志吼 | 惠州学院 |
一等奖 | 侯雅文 | 雷亚楠、程学伟、李文健 | 暨南大学 |
一等奖 | 刘伟芳 | 吉思颖、黄筱雅、万子旭 | 北京师范大学珠海分校 |
一等奖 | 杨婷婷、谢荣昌、彭淑雯 | 武汉大学 | |
一等奖 | 周彬 | 李珊珊、谭兵、冉玮 | 西南石油大学 |
一等奖 | 林海涛 | 吴少冰、赖文洁、张雯翘 | 韩山师范学院 |
一等奖 | 刘辉昭 | 卢维祯、李昭松、刘士杰 | 河北工业大学 |
一等奖 | 张积林 | 朱炯桦、朱玉凤、陈世梅 | 福建工程学院 |
一等奖 | 许顺维 | 张松林、李少杰、刘连奇 | 河南理工大学 |
一等奖 | 杨广仁 | 林楚海、李国凤、韩营营 | 暨南大学 |
一等奖 | 何继爱 | 王通、陈光、夏伟 | 兰州理工大学 |
一等奖 | 林海涛 | 郑冰凤、章曼纯、蔡嘉楠 | 韩山师范学院 |
一等奖 | 孟捷 | 肖瑶、陈虹 | 云南大学 |
一等奖 | 张强 | 张艳娜、李甜、田静静 | 武汉科技大学 |
一等奖 | 王红 | 周栋梁、马孝斌、方世杰 | 山东师范大学 |
一等奖 | 林海涛 | 张伟芬、陈锐奇、孙凯纯 | 韩山师范学院 |
一等奖 | 周国军 | 农品玉、陈艺欣、于淇 | 玉林师范学院 |
一等奖 | 余国先 | 刘丁菠、张家麟、孔繁宸 | 西南大学 |
一等奖 | 赵文兵 | 刘宽、孙安澜、王晓曦 | 北京工业大学 |
一等奖 | 刘阳、罗柯、夏显茁 | 中山大学 | |
一等奖 | 胡中波 | 徐新林、王右雪、吕瑶 | 长江大学 |
一等奖 | 方玉明 | 喻聪、戚舒梅、鄢杰斌 | 江西财经大学 |
一等奖 | 侯雅文 | 陈忠然、林怡孜、刘晓雷 | 暨南大学 |
一等奖 | 许振宇 | 张元晨、张令坤、李云霄 | 济南大学 |
一等奖 | 郝晓辰 | 单泽宇、常跃进、贾利颖 | 燕山大学 |
一等奖 | 刘伟芳 | 潘泽嘉、陈俊安、曾明睿 | 北京师范大学珠海分校 |
一等奖 | 刘波 | 徐培培、陈春叶、杨碧君 | 韩山师范学院 |
一等奖 | 赵亚群 | 陈奕杭、杨迪 | 信息工程大学 |
一等奖 | 胡学先 | 许航、高子聪、刘毅敏 | 信息工程大学 |
一等奖 | 梁成 | 曹梦秋、闫丹阳、李芳 | 山东师范大学 |
一等奖 | 刘保东 | 金辉、杜孟君、崔思伟 | 山东大学 |
一等奖 | 刘波 | 张文斌 | 韩山师范学院 |
一等奖 | 梁成 | 司明皎、孟媛、范媚琳 | 山东师范大学 |
一等奖 | 李俊、蒋谨竹、李素勤 | 江西财经大学 | |
一等奖 | 刘波 | 李梓华、李华、彭博文 | 韩山师范学院 |
二等奖 | 程晓胜 | 刘惠珍、邱静玲、蓝颖 | 惠州学院 |
二等奖 | 陈坤豪、刘子鹏、姚昆 | 华南师范大学 | |
二等奖 | 姜云卢 | 陈锦岚、李旭、冯嘉仪 | 暨南大学 |
二等奖 | 张学新 | 张开、朱文筱、叶露 | 湖北工程学院 |
二等奖 | 熊志斌 | 吴培莎、陈欢怡、伍炜臻 | 华南师范大学 |
二等奖 | 崔金荣 | 李雁、欧阳杰、郭桂楠 | 华南农业大学 |
二等奖 | 郭秉义 | 庄纪哲、马宝琛、赵迪 | 山东师范大学 |
二等奖 | 张智权、敖志明、梁锦瑞 | 华南师范大学 | |
二等奖 | 任晓萍 | 汪子强、杨剑翀、徐皓琳 | 东北石油大学 |
二等奖 | 刘保东 | 綦航、陈安东、裴冲 | 山东大学 |
二等奖 | 王新赠 | 孔庆源、潘安琪、赵国栋 | 山东科技大学 |
二等奖 | 张晓敏 | 董天文、陈贞佐、潘伟堤 | 宁波大学 |
二等奖 | 夏建业 | 张靖怡、王贝银、伍小华 | 广东金融学院 |
二等奖 | 李婧怡、郭屹峰、黄甜蕊 | 中山大学 | |
二等奖 | 刘广利 | 张成蹊、孙朝阳、刘天媛 | 中国农业大学 |
二等奖 | 古励志、李文、黄一格 | 广东海洋大学 | |
二等奖 | 钟仪华 | 包敏、罗仕明、吕晓蝶 | 西南石油大学 |
二等奖 | 仇鹏翔 | 洪佳茹、许静纯、李佳狄 | 惠州学院 |
二等奖 | 吴振寰、程浩、潘星伊 | 西南交通大学 | |
二等奖 | 张宗强 | 袁方云、马婷钰、李红琴 | 青岛大学 |
二等奖 | 罗晓牧 | 陈巧俊、莫育文、肖苏超 | 广州中医药大学 |
二等奖 | 张茂胜 | 李娟、谈鑫杰、陈家才 | 玉林师范学院 |
二等奖 | 卢谦 | 夏杰、许海洋、付永红 | 西南科技大学 |
二等奖 | 于红香 | 谢璐璐、李爱玲、邓苏芳 | 湖南大学 |
二等奖 | 焦雨领 | 刘珍、张一鸣、辛卓 | 中南财经政法大学 |
二等奖 | 玄祖兴 | 王博、吴桃、孙欣 | 北京联合大学 |
二等奖 | 李金权 | 周颖宜、李秀玲、陈文抒 | 北京师范大学珠海分校 |
二等奖 | 张翠芬 | 李晓旭、马晓东、于海燕 | 山东女子学院 |
二等奖 | 马小芳 | 饶思淇、霍颖琳、陈钲瀚 | 仲恺农业工程学院 |
二等奖 | 熊志斌 | 王超超、温姗姗、邓菲菲 | 华南师范大学 |
二等奖 | 牟廉明 | 李开利、陈昕月、崔一帆 | 内江师范学院 |
二等奖 | 李凤佼、吴志辉、王菁霞 | 东北农业大学 | |
二等奖 | 周全 | 贺婷、李杨、陈昌杭 | 长江大学 |
二等奖 | 章胤 | 孟爱文、刘林、王紫光 | 燕山大学 |
二等奖 | 桂宁 | 葛丹妮 | 浙江理工大学 |
二等奖 | 牟廉明 | 申友琴、胡敏、李泉 | 内江师范学院 |
二等奖 | 李建忠 | 罗钰婷、林婉榕、蔡欣仪 | 韩山师范学院 |
二等奖 | 张兴发 | 冷薇、邹东兴、梁达正 | 广州大学 |
二等奖 | 王晓进、周志恒、段文强 | 江西财经大学 | |
二等奖 | 张春梅 | 丁月、李俊杰、尹可 | 青岛黄海学院 |
二等奖 | 林海涛 | 黄凯、吴泽昊、陈玉洁 | 韩山师范学院 |
二等奖 | 柯忠义 | 黄洁敏、徐雪漫、孙加裕 | 惠州学院 |
二等奖 | 令狐雨薇 | 张明琴、罗华美、熊前龙 | 贵州师范学院 |
二等奖 | 林海涛 | 方伟坚、庄雯雯、黄丽娜 | 韩山师范学院 |
二等奖 | 罗晓牧 | 刘晓聪、魏一鸣、程会林 | 广州中医药大学 |
二等奖 | 潘庆年 | 钟烨烨、林淑霞、蔡嘉慧 | 惠州学院 |
二等奖 | 高伟 | 张博、李婷婷、朱雨晴 | 东北石油大学 |
二等奖 | 金林 | 潘柳颖、段笑、谷颍 | 中南财经政法大学 |
二等奖 | 王红 | 狄瑞彤、孟广婷、周莹 | 山东师范大学 |
二等奖 | 翟临博 | 孙云龙、郝梓雨、王彩 | 山东师范大学 |
二等奖 | 黑新宏 | 娄霄、陈小琴、谭思雨 | 西安理工大学 |
二等奖 | 徐常青 | 林泽榕、何玲玲、吴田 | 苏州科技大学 |
二等奖 | 叶国栋 | 叶辉燕、林浩涛 、欧雄辉 | 广东海洋大学 |
二等奖 | 姚静 | 胡忻杰、丁哲、张诗婧 | 南方科技大学 |
二等奖 | 任驰远 | 邓秋福、陈桂糖、黄辉红 | 西南石油大学 |
二等奖 | 李升 | 江勤、冯家城、李婕 | 广东海洋大学 |
二等奖 | 林海涛 | 张志铭、柯梦莹、刘芝花 | 韩山师范学院 |
二等奖 | 胡支军 | 赵忠荀、陈雄、王行 | 贵州大学 |
二等奖 | 黄志伟、刘玉 | 江西财经大学 | |
二等奖 | 刘保东 | 张侦月、蒋贝、陈艳辉 | 山东大学 |
二等奖 | 闵超 | 林颖昭、魏小岚、叶兵 | 西南石油大学 |
二等奖 | 章胤 | 闫莉莉、孙小芹、韩萌 | 燕山大学 |
二等奖 | 马家丽 | 刘兴芬、王华伟、余芳 | 贵州大学 |
二等奖 | 陈禧琛、曹胜、程俊淇 | 广东工业大学 | |
二等奖 | 刘祥鹏 | 陈俊琦、林剑影、王浩宇 | 青岛科技大学 |
二等奖 | 刘保东 | 姚晗、张嘉曌、刘京升 | 山东大学 |
二等奖 | 许春根 | 李业良、江军亮、王心旷 | 南京理工大学 |
二等奖 | 朱元国 | 陆自强、刘龙、杨玲 | 南京理工大学 |
二等奖 | 林海涛 | 郑鑫标、陈泽铨、罗惠琳 | 韩山师范学院 |
二等奖 | 林海涛 | 柳显望、吴方正、苏雍伦 | 韩山师范学院 |
二等奖 | 李韶伟 | 章文韬、陈娅昵、王奔 | 台州学院 |
二等奖 | 许顺维 | 房明超、万意、韩园园 | 河南理工大学 |
二等奖 | 唐滢 | 庞华英、王丹、沈民合 | 广西科技大学 |
二等奖 | 林海涛 | 张燕玲、李杰、伍钰施 | 韩山师范学院 |
二等奖 | 刘迎军 | 陈伟国、阮国辉、吕莉 | 南方医科大学 |
二等奖 | 林海涛 | 陈立民、郭垌、郑乐天 | 韩山师范学院 |
二等奖 | 孔丽英 | 陈希、罗佳纯、张恺 | 肇庆学院 |
二等奖 | 柳向东 | 靳晓洁、陈惠达 | 暨南大学 |
二等奖 | 唐春艳 | 何源俊、李俊辉、许文德 | 吉林大学珠海学院 |
二等奖 | 胡晓晖 | 郑思晓、郑少敏、刘楚彦 | 华南师范大学 |
二等奖 | 尹宝勇 | 卢承龙、王建松、张丹城 | 江西理工大学 |
二等奖 | 孟令奎 | 姜文宇、彭德华、罗萍 | 武汉大学 |
二等奖 | 邓昌瑞 | 熊琦、李贵、熊高文 | 江西工程学院 |
二等奖 | 张红 | 周迪新、朱天文、廖逸平 | 兰州理工大学 |
二等奖 | 方睿 | 何嘉琪、黎炜烨、李昱成 | 汕头大学 |
二等奖 | 刘照德 | 赵晓芬、胡雨、钟永发 | 广东财经大学 |
二等奖 | 陈志德 | 陈思、吴伟铭、朱可欣 | 福建师范大学 |
二等奖 | 指导组 | 林书茵、韩子昂、张勇 | 集美大学诚毅学院 |
二等奖 | 方睿 | 黄锦灏、莫智斌、唐春炜 | 汕头大学 |
二等奖 | 张元标 | 黄芝琪、陈艺康、钟明 | 暨南大学珠海校区 |
二等奖 | 刘今子 | 潘相君、刘婷婷、杜可心 | 东北石油大学 |
二等奖 | 刘波 | 彭惠金、罗曼、张俊芳 | 韩山师范学院 |
二等奖 | 杨兴雨 | 钟昌盛、李华平、何锦安 | 广东工业大学 |
二等奖 | 郭秉义 | 王笑晗、程倩楠、张萌丽 | 山东师范大学 |
二等奖 | 牛小飞 | 王丙乾、韩雨、顾峰 | 山东建筑大学 |
二等奖 | 徐圣兵 | 陈学信、陈铭聪 | 广东工业大学 |
二等奖 | 赵春兰 | 张雪、伍秋菊、高歌 | 西南石油大学 |
二等奖 | 石进 | 匡宇扬、顾勤靓、房康 | 南京大学 |
二等奖 | 赵亚群 | 韩洋洋、胡泰然、刘金龙 | 信息工程大学 |
二等奖 | 刘波 | 陈晓婷、陈晓慧、黄洁霞 | 韩山师范学院 |
二等奖 | 刘保东 | 黄成梓、寇健恺、关建军 | 山东大学 |
二等奖 | 周刚 | 彭欣健、徐杨、胡宇 | 信息工程大学 |
二等奖 | 梁成 | 董晨雪、白香品、王菲 | 山东师范大学 |
二等奖 | 鲍吉锋 | 周升军、阮东跃、张毅荣 | 浙江海洋大学 |
二等奖 | 徐圣兵 | 李琦、钟绍威、林晓丽 | 广东工业大学 |
二等奖 | 龚旭伦、林金锐、陈尧瑞 | 广东海洋大学 | |
二等奖 | 刘波 | 郭晓欢、倪婉婉、朱思敏 | 韩山师范学院 |
二等奖 | 指导组 | 杨位乾、俞青清、林玮 | 集美大学诚毅学院 |
二等奖 | 玄祖兴 | 徐小龙、王海、郭燕飞 | 北京联合大学 |
三等奖 | 葛晓春 | 何丹、陈成、叶明飞 | 西南石油大学 |
三等奖 | 朱定局 | 孔雀屏、傅晚晴、崔晓桃 | 华南师范大学 |
三等奖 | 林子晴、刘伟伦、吴秒琼 | 华南师范大学 | |
三等奖 | 刘德海 | 中山大学 | |
三等奖 | 卢磊 | 邱靖钧、左洋、李家儒 | 上海应用技术大学 |
三等奖 | 教练组 | 杨颜穗、彭慧、庞晏 | 乐山师范学院 |
三等奖 | 教练组 | 李墨、朱红艳、毛威 | 乐山师范学院 |
三等奖 | 孙晓通 | 陈鹏辉、郭晓君、李鑫豪 | 惠州学院 |
三等奖 | 吴会宁 | 薛艳斌、刘梦亚、杨子轲 | 石家庄学院 |
三等奖 | 程晓胜 | 张铭榜、林艺乾、彭翔飞 | 惠州学院 |
三等奖 | 许振宇 | 张忠鹏、洪莲、牛凯 | 济南大学 |
三等奖 | 徐爽 | 黑龙江科技大学 | |
三等奖 | 毕波 | 王博巍、安红雨、张嘉婧 | 东北石油大学 |
三等奖 | 江宸宇、王子丰、刘云飞 | 同济大学 | |
三等奖 | 佘梓航 | 罗志端、杨务、张倩婷 | 韩山师范学院 |
三等奖 | 叶双照、王之渊、王聪 | 南京理工大学 | |
三等奖 | 梁嘉殷、李嘉敏、王春燕 | 华南师范大学 | |
三等奖 | 刘吉彩 | 刘超、王艳、乐浩奎 | 上海师范大学 |
三等奖 | 李健 | 潘玉媚、章锦钿、何春辉 | 汕头大学 |
三等奖 | 马小芳 | 曾桐、成其伟、林沛文 | 仲恺农业工程学院 |
三等奖 | 叶玉茹、余燕嫦、叶常玲 | 华南师范大学 | |
三等奖 | 佘梓航 | 颜静、张冰虹、李翔蓝 | 韩山师范学院 |
三等奖 | 李婷婷 | 陈军、田宇郅、郭宇澄 | 西南大学 |
三等奖 | 郝会兵 | 杜玉阁、唐英霞、徐丽琴 | 湖北工程学院 |
三等奖 | 刘伟芳 | 钟婉君、邝颖怡、肖阳 | 北京师范大学珠海分校 |
三等奖 | 许红龙 | 陈璐、周艾淳、戴小琳 | 佛山科学技术学院 |
三等奖 | 陈磊 | 王坤、刘睿婕、盛琼雨 | 中国药科大学 |
三等奖 | 聂正同、高健聪、蒋沁芝 | 复旦大学 | |
三等奖 | 柳向东 | 易文轾、卢楠楠、李孟莹 | 暨南大学 |
三等奖 | 佘梓航 | 林焕捷、王昱盛、赵小龙 | 韩山师范学院 |
三等奖 | 韩旭峰、周嘉鹏 | 湖北经济学院 | |
三等奖 | 王信峰 | 任远志、曾磊磊、刘子健 | 北京联合大学 |
三等奖 | 姜永 | 王娅怡、陈奕晖、刘观森 | 福建农林大学 |
三等奖 | 佘梓航 | 吴艺涵、陈银娃、谢华颖 | 韩山师范学院 |
三等奖 | 闵超 | 周奇、曾小杰、罗干 | 西南石油大学 |
三等奖 | 郑华 | 黄佳婷、钟桂娜、吴燚端 | 韶关学院 |
三等奖 | 李慧 | 李艳茹、姚思嘉 | 北京联合大学 |
三等奖 | 伍思敏 | 庞颖芝、马莹莹、任明龙 | 广东石油化工学院 |
三等奖 | 詹向宇、赖锴文、邱子程 | 华南师范大学 | |
三等奖 | 邱志鹏 | 周欣涛、朱莹、谭慧玲 | 南京理工大学 |
三等奖 | 朱世华 | 蔡荣辉、孙子钧、刘华渊 | 中南大学 |
三等奖 | 缑水平 | 史雯熙、于家祺、王滨 | 西安电子科技大学 |
三等奖 | 林江宏 | 刘晓霞、陈志攀、方彬 | 福建工程学院 |
三等奖 | 刘小兰 | 黄滢婷、李育萍 | 华南理工大学 |
三等奖 | 曹念念、郑梦蝶、张国艳 | 贵州大学 | |
三等奖 | 张元标 | 何静波、蔡佳纯、陈国焕 | 暨南大学 |
三等奖 | 向卓元 | 余涵、吴亚楠、彭紫君 | 中南财经政法大学 |
三等奖 | 张元标 | 陈绍震、苏良、高智谋 | 暨南大学 |
三等奖 | 李慧 | 黄中印、李曦、刘鑫涛 | 华北科技学院 |
三等奖 | 田东红 | 卢凡、李海阔、黄虹银 | 西南石油大学 |
三等奖 | 王佳杰、杨远卓、易威 | 中国海洋大学 | |
三等奖 | 牛坤 | 王周、王杰、李朝江 | 贵州大学 |
三等奖 | 张慧增 | 张雨琪、吴叶楠 | 杭州师范大学 |
三等奖 | 顾海鹏 | 李倩、孙超伟、程显奇 | 东北石油大学 |
三等奖 | 黄驰 | 葛慧斌、黎晗、霍雅婷 | 太原理工大学 |
三等奖 | 梁智鹏、祝俊浩、梁昊 | 中山大学 | |
三等奖 | 周江娥、商明菊、罗兴甸 | 贵州大学 | |
三等奖 | 王建鹏 | 马丽丽、李虎玲、赵转菊 | 新疆医科大学 |
三等奖 | 范元宵、林丽芳、张明阳 | 暨南大学 | |
三等奖 | 李健 | 王昌林 | 汕头大学 |
三等奖 | 程丽娟 | 赖兰妹、容健荣、麦丽谊 | 岭南师范学院 |
三等奖 | 杨勇 | 吴文婷、刘俏彤、林伟豪 | 佛山科学技术学院 |
三等奖 | 教练组 | 朱成颖、龚魁华、张盈盈 | 重庆第二师范学院 |
三等奖 | 田慧欣 | 刘兴军、帅民伟 | 天津工业大学 |
三等奖 | 叶辉 | 李瑜亮、潘楚龙、黄金泉 | 广州中医药大学 |
三等奖 | 谢瓯 | 郑灿展、邓秋玲、李金莲 | 广东海洋大学 |
三等奖 | 周瑞莹、余润笙、石振宇 | 华南师范大学 | |
三等奖 | 陈煜钊 | 华南理工大学 | |
三等奖 | 张令兰 | 张丹妹、申燕凤、刘圣杰 | 青岛黄海学院 |
三等奖 | 杨勇 | 邓妙玲、许燕霞、余婷婷 | 佛山科学技术学院 |
三等奖 | 刘鹤飞 | 阮金梅、邓妮、马愿敏 | 曲靖师范学院 |
三等奖 | 黄慰纯、陈燕芬、陈铭华 | 暨南大学 | |
三等奖 | 戎海武 | 李宗起、谢奕彬、陈诗婉 | 佛山科学技术学院 |
三等奖 | 高治源 | 白涛艳、李园、徐波 | 延安职业技术学院 |
三等奖 | 林颖、林贝、赖咏涛 | 华南师范大学 | |
三等奖 | 荣竹青 | 唐蕊、孙佳豪、李博 | 长春大学 |
三等奖 | 任驰远 | 白强、康芸玮、马皓星 | 西南石油大学 |
三等奖 | 刘鹤飞 | 车鹏、谢美萍、李连芳 | 曲靖师范学院 |
三等奖 | 程文韬 | 刘瑞、朱飒、徐惊讶 | 安庆师范大学 |
三等奖 | 方睿 | 何洁汶、廖敏瑜 、余声宇 | 汕头大学 |
三等奖 | 叶国栋 | 陈创、陈致然、俞晟阳 | 广东海洋大学 |
三等奖 | 赵洪凯 | 吴继裕、梁运鑫、林广松 | 广州航海学院 |
三等奖 | 许孟 | 史曙光、李双双 | 南京理工大学 |
三等奖 | 刘伟芳 | 廖小鑫、聂子俊、王祎馨 | 北京师范大学珠海分校 |
三等奖 | 刘伟芳 | 梁钧贤、潘智超、程闯跃 | 北京师范大学珠海分校 |
三等奖 | 鲁鑫 | 丁锐昌、邹绍博、郭肖雯 | 佛山科学技术学院 |
三等奖 | 教练组 | 邓裕达、胡伟智、戴炜 | 广东第二师范学院 |
三等奖 | 陈凌云 | 杨丽娟、蔡纯、周露露 | 湖北工程学院 |
三等奖 | 文翰 | 周德浩、邱松发、张长钦 | 佛山科学技术学院 |
三等奖 | 指导组 | 黄逸倩、夏言雯、陈量 | 集美大学诚毅学院 |
三等奖 | 方睿 | 谢睿诚、刘楚欣、钟晔钊 | 汕头大学 |
三等奖 | 刘力维 | 柴旭东、陈鑫、王昭轩 | 南京理工大学 |
三等奖 | 李刚 | 刘茜阳、徐胜峰、王玉川 | 郑州轻工业学院 |
三等奖 | 谭军 | 杜金鸿、黄楚琳、郝政 | 中山大学 |
三等奖 | 陈光、袁威峰、刘佳良 | 西安电子科技大学 | |
三等奖 | 张强 | 刘顷、黄佩、姜楠 | 武汉科技大学 |
三等奖 | 周彬 | 刘晋安、杨丽、何鹏 | 西南石油大学 |
三等奖 | 刘伟芳 | 曾筱欣、黄雅茹、王森 | 北京师范大学珠海分校 |
三等奖 | 楼伟民、李克秋寅、丁振名 | 中国计量大学 | |
三等奖 | 尹宝勇 | 康庄、孙翔、常碧艳 | 江西理工大学 |
三等奖 | 叶世绮 | 黄戈锋、黄帝业 | 暨南大学 |
三等奖 | 王秋萍 | 乔锋、刘洋、赵益萱 | 西安理工大学 |
三等奖 | 胡支军 | 罗雪、胡茂萍、周贞旭 | 贵州大学 |
三等奖 | 官金兰 | 张路、潘志威、王艳芳 | 广东农工商职业技术学院 |
三等奖 | 周彬 | 许珊珊、白静、王斌 | 西南石油大学 |
三等奖 | 姜云卢 | 刘一璠、张正鹏、欧珺楠 | 暨南大学 |
三等奖 | 肖永火 | 潘迪、刘叶、柏大炼 | 广西科技大学 |
三等奖 | 刘鹏飞 | 黄倩欣、李倩、陈洋 | 华南农业大学 |
三等奖 | 周基元 | 魏国悦、吴研鹏、钱晨坚 | 南方医科大学 |
三等奖 | 陆志峰 | 冯俊丰、胡丹青、朱彤 | 南通大学 |
三等奖 | 刘祥鹏 | 孙嘉彤、衣丽萍、王云龙 | 青岛科技大学 |
三等奖 | 姜永 | 柯娇阳、张冬梅、王爱连 | 福建农林大学 |
三等奖 | 刘保东 | 杨昊迪、王兵舟、陈辉 | 山东大学 |
三等奖 | 姜永 | 陈丹婷、庄惠玲、林润璟 | 福建农林大学 |
三等奖 | 马晓悦 | 吴晓均、江涛、李婷 | 西安电子科技大学 |
三等奖 | 马家丽 | 蒲三澄、杨涛、万倩 | 贵州大学 |
三等奖 | 林海涛 | 张晓瑞、孔维鑫、许思霖 | 韩山师范学院 |
三等奖 | 高廷红 | 陈禄、张永雄、吴垒 | 贵州大学 |
三等奖 | 闵超 | 刘月、周涛、胡军 | 西南石油大学 |
三等奖 | 周永道 | 李婉玉、蒋孟灵、黄兰 | 四川大学 |
三等奖 | 岑冠军 | 袁小瑜、郑銮花、曾叔青 | 华南农业大学 |
三等奖 | 戴晓霞 | 余群芳、尹阔妙、胡悦 | 浙江大学城市学院 |
三等奖 | 李侗格、王洋、张华煜 | 西安电子科技大学 | |
三等奖 | 林海涛 | 郑燕青、纪伊玲、吴美芹 | 韩山师范学院 |
三等奖 | 刘祥鹏 | 瞿叶奇 、程捷、黄辰辰 | 青岛科技大学 |
三等奖 | 姜永 | 罗圣强、刘孟月、黄艺威 | 福建农林大学 |
三等奖 | 任永泰 | 周浩、王君伟、荣芳 | 东北农业大学 |
三等奖 | 许顺维 | 贾守军、马朝阳、张莉 | 河南理工大学 |
三等奖 | 骆世广 | 陈丹、邓舒月、陆伟钊 | 广东金融学院 |
三等奖 | 李伟勋 | 林炳丽、姚汶均、曾优艺 | 广东石油化工学院 |
三等奖 | 林建瑞、黄素贞、肖玲梅 | 福建师范大学 | |
三等奖 | 雷俊丽 | 殷铢、付文雅、段红叶 | 湖北大学 |
三等奖 | 吕品 | 陈智、白智远、杨锦浩 | 上海电机学院 |
三等奖 | 周彬 | 冯仁秀、张玲、谭政 | 西南石油大学 |
三等奖 | 柯俊斌 | 曾丹萍、孙冰冰、李红沂 | 福建师范大学 |
三等奖 | 张磊 | 杨天健、吴双、李宇 | 中山大学 |
三等奖 | 景钊、王小康 | 西安电子科技大学 | |
三等奖 | 胡月 | 俞金阳、张丽、陈岚岚 | 浙江科技学院 |
三等奖 | 骆世广 | 邱基盛、张英程、张嘉瑛 | 广东金融学院 |
三等奖 | 周晓华 | 田入运、吕世学、梁劲夫 | 吉林大学 |
三等奖 | 王丹 | 王一雪、王佳雨、唐妮 | 国防科学技术大学 |
三等奖 | 黄越夏 | 陈鹏、王雄杰、李盈盈 | 杭州师范大学 |
三等奖 | 张慧增 | 蒋之幸、郑淑雪、王涛 | 杭州师范大学 |
三等奖 | 黄子航、杨健豪、郑敏仪 | 华南师范大学 | |
三等奖 | 林海涛 | 柯丽清、蔡丹霞、陈晓娜 | 韩山师范学院 |
三等奖 | 姜永 | 黄思雅、李倩、杜旭鹏 | 福建农林大学 |
三等奖 | 李效民 | 邓太常、谭俊杰、吴悦 | 佛山职业技术学院 |
三等奖 | 晏燕 | 韩雨轩、崔庆尧、陈宸 | 兰州理工大学 |
三等奖 | 刘陶文 | 贾露露、张思雨、张轲 | 湖南大学 |
三等奖 | 林惠 | 南方医科大学 | |
三等奖 | 李远敏 | 史港、侯敏、石雨佳 | 西安电子科技大学 |
三等奖 | 梁亚娜 | 莫嘉欣、李小云、郑雅文 | 肇庆学院 |
三等奖 | 官金兰 | 赖煜庭、林子豪、林佳威 | 广东农工商职业技术学院 |
三等奖 | 苏剑林 | 中山大学 | |
三等奖 | 周全 | 邓良聪、郭智超、晏先政 | 长江大学 |
三等奖 | 牛俊洁 | 姚祖蝶、黄洁、彭良怀 | 贵州师范学院 |
三等奖 | 周化 | 梁少杰、邝婷、曾彬 | 广州大学华软软件学院 |
三等奖 | 余承依 | 许嘉铭、杨健伟、徐灵铃 | 闽南师范大学 |
三等奖 | 潘保国 | 王嘉菲、柯尧嘉、张剑涛 | 湖北工程学院 |
三等奖 | 朱佳 | 刘宇宁、谭泽宇、方正心 | 华南师范大学 |
三等奖 | 张超群 | 韦川源、陆州、齐小英 | 广西民族大学 |
三等奖 | 杜洪波 | 刘欢欢、唐甜、李萌 | 沈阳工业大学 |
三等奖 | 温延龙 | 周玲军、罗玲、宋春颖 | 南开大学 |
三等奖 | 王英 | 杨丹、谢鹤鹏、彭曼曼 | 东北农业大学 |
三等奖 | 郑成勇 | 李小妹、蔡慧敏、黄旭威 | 五邑大学 |
三等奖 | 黄可坤 | 许佳华、张宁奎、刘颖 | 嘉应学院 |
三等奖 | 宋国强 | 张雪媛、王凯丽、李孟林 | 安徽医科大学 |
三等奖 | 指导组 | 王佳祺、黄芬、时聪 | 集美大学诚毅学院 |
三等奖 | 教练组 | 杨超群、蒲陈、祝建桥 | 乐山师范学院 |
三等奖 | 陈薇西、陈鹏、纪凯琳 | 中山大学 | |
三等奖 | 李乡儒 | 肖洲键、陈飞雁、于菲 | 华南师范大学 |
三等奖 | 杨本朝 | 李沣桦、刘怡、刘才军 | 信息工程大学 |
三等奖 | 欧阳帆、王昱聪 | 深圳大学 | |
三等奖 | 肖红玉 | 叶彩旭、郑嘉明、陈启伟 | 北京师范大学珠海分校 |
三等奖 | 黎伟、王雪松、狄宗林 | 同济大学 | |
三等奖 | 皇晓莹、潘梓恒、周颖茹 | 郑州大学 | |
三等奖 | 向卓元 | 周越、杨崧、杜好宸 | 中南财经政法大学 |
三等奖 | 桂志鹏 | 杨乐、马超、邢亚洲 | 武汉大学 |
三等奖 | 戴华炜 | 陈浩璇、张莲祥、林妍虹 | 惠州学院 |
三等奖 | 赵战兴 | 颜子涵、饶铃娜、冉灵 | 重庆市工程学院 |
三等奖 | 韩鹏辉、苏伟、贾艳梅 | 西安电子科技大学 | |
三等奖 | 张春英 | 李春虎、董嘉硕、付其峰 | 华北理工大学 |
三等奖 | 刘保东 | 刘本强、宋红磊、林茜 | 山东大学 |
三等奖 | 王宇清、吕国立、林培奇 | 南方医科大学 | |
三等奖 | 徐勇 | 章春蓉、陈燕铃、胡会娟 | 肇庆学院 |
三等奖 | 骆嘉伟 | 雷营涛、侯敏、吴静怡 | 湖南大学 |
三等奖 | 刘波 | 黄远鹏、张智迪、陈伟平 | 韩山师范学院 |
三等奖 | 沈新娣 | 张雨瑶、戴嘉颖、朱晓琳 | 上海健康医学院 |
三等奖 | 田龙 | 李君娣、贾伟栋、郑晗 | 南京理工大学 |
三等奖 | 付玉卓、许沁洲、王菲 | 中国石油大学(北京) | |
三等奖 | 王庞博、沈毅 | 山东大学 | |
三等奖 | 向卓元 | 张巧丽、龙锐、唐熠 | 中南财经政法大学 |
三等奖 | 刘伟芳 | 郑晓彤、王淞、张文桦 | 北京师范大学珠海分校 |
三等奖 | 王卓琳、温新、田冬雪 | 东北林业大学 | |
三等奖 | 吕占陆 | 许渊聪、耿子钊、于言 | 上海应用技术大学 |
三等奖 | 刘保东 | 成达、孙陈希、张金潇 | 山东大学 |
三等奖 | 刘唐伟 | 杨航锋、肖赣涛、吴艳萍 | 东华理工大学 |
三等奖 | 吴晓琴 | 冯再强、何晓彤、马辰庚 | 山东工商学院 |
三等奖 | 许顺维 | 徐文豪、郑永杰、易怀喜 | 河南理工大学 |
三等奖 | 唐四慧 | 陈泽鹏、何君婷、姚泽丽 | 华南理工大学 |
三等奖 | 张耀峰 | 张丽丽、徐梦婷、姜尧天 | 湖北经济学院 |
三等奖 | 李清宝 | 富广欣、朱怀东、赵幸 | 信息工程大学 |
三等奖 | 刘保东 | 邵长旭、王子悦、李卓群 | 山东大学 |
最佳组织奖名单如下,排名先后以报名参赛人数多少为序
序号 | 学校 | 序号 | 学校 |
---|---|---|---|
1 | 西安电子科技大学 | 2 | 华南师范大学 |
3 | 北京师范大学珠海分校 | 4 | 韩山师范学院 |
5 | 佛山科学技术学院 | 6 | 黑龙江科技大学 |
7 | 福建农林大学 | 8 | 山东大学 |
9 | 五邑大学 | 10 | 肇庆学院 |
11 | 汕头大学 | 12 | 广西师范学院 |
13 | 惠州学院 | 14 | 玉林师范学院 |
15 | 西南石油大学 | 16 | 广东第二师范学院 |
17 | 暨南大学 | 18 | 广东石油化工学院 |
19 | 广东工业大学 | 20 | 华南农业大学 |
21 | 中山大学 | 22 | 南京理工大学 |
23 | 广东海洋大学 | 24 | 山东师范大学 |
25 | 南开大学 | 26 | 北京联合大学 |
27 | 南方科技大学 | 28 | 贵州大学 |
29 | 湖北民族学院 | 30 | 东北农业大学 |
31 | 贵州师范学院 | 32 | 湖北经济学院 |
33 | 闽江学院 | 34 | 华南理工大学 |
35 | 太原理工大学 |