本届技能赛于2019年9月7日正式开始,至2019年10月20日结束,历时一个半月。技能赛共计有来自全国159所高校704支队伍报名参赛,由高校和公司共同组成的评审专家组历时半个月的评审,最后决出泰迪杯奖作品4份、一等奖作品96份(含泰迪杯奖)、二等奖作品144份、三等奖作品241份以及最佳组织奖32份(针对学校)。

作品评阅采用盲审获奖队伍数按研究生、本科和职业类院校在总报名队伍数的占比选出。

各奖项证书(含成功参赛)参赛者及指导老师每人一份如果姓名、院校名称有误,请在11月23日之前通过邮件(jingsai@tipdm.com)提出。成功参赛名单在本页面尾部下载。


本届评审专家名单(排名不分先后): 

姓名单位姓名单位
蔡志杰复旦大学冯国灿中山大学
官金兰广东农工商职业技术学院杨  坦华南师范大学
阳永生长沙民政职业技术学院各命题企业代表


获奖名单(职业类院校)

获奖等级指导老师队员信息学校
A题获奖名单
一等奖并获泰迪杯李任充李峰,彭俊,唐盛赐湖南化工职业技术学院




一等奖戴新建胡曦友,肖姝林,刘梓韵长沙民政职业技术学院
一等奖刘智溢杨家濠,梁靖怡,袁子轩香港專業教育學院 (青衣)
一等奖张娜姜甜甜,杨熙,赵怡宁陕西工商职业学院
一等奖张娜王旭东,张瑜,韦佳豪陕西工商职业学院
一等奖刘晓丹周欣儿,朱佳怡,余钰陕西工商职业学院
一等奖林智章张颖,雷锦亮,王淑敏厦门城市职业学院
一等奖林智章杨梅玉,何梦阁,王雪芳厦门城市职业学院
一等奖刘健文
戴浩东,杨建华,周敏捷湖南交通职业技术学院
一等奖黄玉兰刘启旺,谭斯宇,陈俊杰湖南工业职业技术学院
一等奖黄红梅陈郁锋,彭志荣,彭森广东水利电力职业技术学院




二等奖周敏方旭,杨新川,李俊吉重庆工程职业技术学院
二等奖周敏孔余,耿浩天,王鑫重庆工程职业技术学院
二等奖戴新建刘洋,张杰雄,周杰长沙民政职业技术学院
二等奖戴新建王兵富,李威剑,黎雅豪长沙民政职业技术学院
二等奖刘智溢姚淦琛,刘凯珊,譚嘉迪香港專業教育學院 (青衣)
二等奖李俊平许正腾,夏子欣,魏柔媚深圳职业技术学院
二等奖肖佳黄云杰,李国飞,邹庆博上海电子信息职业技术学院
二等奖王磊李互静,冯怡,姚兰陕西工商职业学院
二等奖黄春松高珍,潘燕容,唐锴厦门城市职业学院
二等奖赵文启张文博,王子贺,刘平昊青岛职业技术学院
二等奖赵文启张宏飞,张雪,孙晓蝶青岛职业技术学院
二等奖李卓刘晴,彭杰,段思凡湖南汽车工程职业学院
二等奖李任充张雨萱湖南化工职业技术学院
二等奖邵辉张上雄,梁建高,沈广忠广东科学技术职业学院
二等奖孔新海马江,张茹冰,吴霜广安职业技术学院
二等奖虞雅雯吴妍,陈应红,彭萌萌安徽商贸职业技术学院




三等奖
周敏唐柏万,刘孟鑫,潘书亮重庆工程职业技术学院
三等奖毛凌志许智国,邢乃元,陈鑫鑫浙江经贸职业技术学院
三等奖
高芬,胡茜,李文龙长沙民政职业技术学院
三等奖张仕霞罗宇,林煜祺,赵杰西南财经大学天府学院
三等奖高海英姚新,肖甜,侯宇航西安航空职业技术学院
三等奖陈觎王金林,聂梦欢,沈嘉潆武汉职业技术学院
三等奖张昶陈昱豪,王炳凯,张博石家庄邮电职业技术学院
三等奖王琦曾楚雅,李雅祺,肖涵石家庄邮电职业技术学院
三等奖靳艳峰苏庆锦,徐佳卉,许鹏涛石家庄邮电职业技术学院
三等奖耿科明孟珍雨,胡西娴,王廷进石家庄邮电职业技术学院
三等奖赵文启李玮瀚,孙浩晨,张旭青岛职业技术学院
三等奖邓国群谷文庆,彭涛,旷健科湖南汽车工程职业学院
三等奖张尹肖珠,胡涛,曾繁柳湖南交通职业技术学院
三等奖刘健文张澜,李平,朱森杰湖南交通职业技术学院
三等奖郭长媛章焕鑫,陈嘉鑫,黄婉津广州番禺职业技术学院
三等奖康同曦方家岳,阙伟恒广东邮电职业技术学院
三等奖蔡婷邓嘉敏,胡德杨,张涌义广东新安职业技术学院
三等奖黄红梅沈浩桐,谢林,林悦美广东水利电力职业技术学院
三等奖李爽陈婷婷,罗煜伟,郭智诚广东科学技术职业学院
三等奖杜小利刘志成,陈志炜,陈恩泽广东环境保护工程职业学院
三等奖余飞蒋梦岚,张玲玲,郝清秀广安职业技术学院
三等奖邢秀婷孙瑞闯,杨玉东,王馨悦大连职业技术学院
三等奖凌洁魏灵巧,谢梦杰,张帅安徽商贸职业技术学院
三等奖凌洁郝银环,王雪晴安徽商贸职业技术学院
三等奖叶盛科黄翼锋,杨锦明,林展鸿惠州城市职业学院
三等奖张立辉段英俊,刘晗,张宇航长春职业技术学院
B题获奖名单
一等奖并获泰迪杯黄红梅陈郁锋,彭志荣,彭森广东水利电力职业技术学院




一等奖张绛丽李振华,林伟涛,陈泽杭广东环境保护工程职业学院
一等奖肖乐萍李振聪广东新安职业技术学院
一等奖蔡婷邓嘉敏,胡德杨,张涌义广东新安职业技术学院
一等奖周海燕黄真荣,毛海萍,朱桂英广州番禺职业技术学院
一等奖李任充李峰,彭俊,唐盛赐湖南化工职业技术学院
一等奖林智章杨梅玉,何梦阁,王雪芳厦门城市职业学院
一等奖黄春松高珍,潘燕容,唐锴厦门城市职业学院
一等奖张娜王旭东,张瑜,韦佳豪陕西工商职业学院
一等奖肖佳黄云杰,李国飞,邹庆博上海电子信息职业技术学院




二等奖虞雅雯吴妍,陈应红,彭萌萌安徽商贸职业技术学院
二等奖张绛丽戴泳佳,刘灿健,陈一斌广东环境保护工程职业学院
二等奖李爽梁奥茜,梁令聪,陈文乐广东科学技术职业学院
二等奖数模组徐广,苏玉恒,黄潇淳广东农工商职业技术学院
二等奖李金鸽陈聪,程碧权广东新安职业技术学院
二等奖康同曦方家岳,阙伟恒广东邮电职业技术学院
二等奖李任充张雨萱湖南化工职业技术学院
二等奖邓国群谷文庆,彭涛,旷健科湖南汽车工程职业学院
二等奖张娜姜甜甜,杨熙,赵怡宁陕西工商职业学院
二等奖张昶陈昱豪,王炳凯,张博石家庄邮电职业技术学院
二等奖高海英姚新,肖甜,侯宇航西安航空职业技术学院
二等奖刘智溢杨家濠,梁靖怡,袁子轩香港專業教育學院(青衣)
二等奖刘军杨宇杏,卢文丽,陈刘梅湛江幼儿师范专科学校
二等奖周敏孔余,耿浩天,王鑫重庆工程职业技术学院




三等奖李爽陈婷婷,罗煜伟,郭智诚广东科学技术职业学院
三等奖凌洁魏灵巧,谢梦杰,张帅安徽商贸职业技术学院
三等奖赵文启李玮瀚,孙浩晨,张旭青岛职业技术学院
三等奖孔新海马江,张茹冰,吴霜广安职业技术学院
三等奖靳艳峰苏庆锦,徐佳卉,许鹏涛石家庄邮电职业技术学院
三等奖周敏方旭,杨新川,李俊吉重庆工程职业技术学院
三等奖余飞蒋梦岚,张玲玲,郝清秀广安职业技术学院
三等奖徐江涛高欢,周继鸿重庆工程职业技术学院
三等奖刘超陈诚,张政,马雨晴武汉职业技术学院
三等奖刘智溢姚淦琛,刘凯珊,譚嘉迪香港專業教育學院 (青衣)
三等奖陈觎杨鹏,陈威,李欣武汉职业技术学院
三等奖李卓刘晴,彭杰,段思凡湖南汽车工程职业学院
三等奖魏永建闫畅,张曾韬,智皆滢石家庄邮电职业技术学院
三等奖周海燕黄静芸,黄淑蕊,苏嘉蓉广州番禺职业技术学院
三等奖钱宇虹陈泽天,杨龙毅,徐静武汉职业技术学院
三等奖邵辉张上雄,梁建高,沈广忠广东科学技术职业学院
三等奖陈孟祥李辉选,黄泽凯,陈泽帆广东环境保护工程职业学院
三等奖
姚铎帆,刘卓辉,游文轩广东环境保护工程职业学院
三等奖赵文启王高强,魏永彪,刘雨龙青岛职业技术学院
三等奖段班祥陈俊儒,吴锐平,吴耿星广东科学技术职业学院
三等奖岑苑君陈金键,李丽璇,黎卓华顺德职业技术学院
三等奖王琦章淼斐,张杨悦,辛书瑶石家庄邮电职业技术学院
三等奖段红娟梁剑君,朱玉婷,卢洁灵湛江幼儿师范专科学校


获奖名单(本科及以上)

获奖等级指导老师队员信息学校
A题获奖名单
一等奖并获泰迪杯
戴嘉豪,卢俊宇,吴敏敏华南师范大学




一等奖周大镯夏梦佳,杨琼丹,林济彬惠州学院
一等奖张莹李光昊,莫浩铭,刘义飞广东海洋大学
一等奖张传林钟史俊,钟志华,李聪暨南大学
一等奖徐新爱周多智,张凤,陈娟南昌师范学院
一等奖王枝宁陈惠珍,何荔黎,黄天乐韩山师范学院
一等奖王斌会王嘉铭,张锦涛,彭李森暨南大学
一等奖孙晓通范映惠,陈龙,曾思维惠州学院
一等奖孙晓通陈小鹏,李碧娜,龚学甫惠州学院
一等奖邵新慧侯娜,冯延君,王超然东北大学
一等奖荣竹青赵航,李奉声,王文权长春大学
一等奖任东晓李海洋,黄媛浙江科技学院
一等奖任东晓章骏腾,任正东,郑琦浙江科技学院
一等奖吕欣曹自强,秦烁,房帆国防科技大学
一等奖刘艳飞陈金元,王晓宇,来晓翔河北民族师范学院
一等奖刘启玉陈树政,陈哲炜,姚聿骋浙江大学宁波理工学院
一等奖刘鹏飞郭施磊,张露,胡冰雪江苏师范大学
一等奖梁科王馨雪,张晓童,丁杨军山东管理学院
一等奖李银吴楚淮,肖文海,黄奕铭韶关学院
一等奖李艳婷蒋文博,胡澜也上海交通大学
一等奖李升杨佳丽,胡杰,陈家锐广东海洋大学
一等奖黎中彦张煜,区嘉盈,于承峰广东财经大学
一等奖柯忠义汤凡智,叶嘉龙,许家丽惠州学院
一等奖韩飞方升,汤智豪,陈文涛江苏大学
一等奖邓德炮郑凯元,徐媚,骆文福惠州学院
一等奖
黄逸,温嘉明,胡元涛华南师范大学
一等奖
林昊琦,周诗玮,黄潇潇华南师范大学
一等奖
杜宇键,熊梓鹏,林国超广东财经大学
一等奖
洪丹琦,陈泳冰,洪嘉琳华南师范大学
一等奖
邓震,李德庆,丁雨君华南师范大学
一等奖
徐旭丽,梁绮淇,陈静韩山师范学院
一等奖
陈锡和,吴昌洲,黄进波华南师范大学
一等奖
丁昱堃,易鹏,杨纪元东华理工大学
一等奖
古敏仪,何欣帷,戴均娣华南农业大学
一等奖
庄佳娴,蒋春延,李慧珊韩山师范学院
一等奖
李莹,王璐璐,黄旭东北大学
一等奖
蔡炳钟,曹清欣,余文炫韩山师范学院
一等奖赵洪凯刘愿强,王彬,缪锐广州航海学院
一等奖
袁锦荣,叶夏秋,张普亮中南财经政法大学
一等奖
梁佳怡,王炅,陈锦林广东财经大学
一等奖
黎若戈,朱斌,易思妍华南师范大学
一等奖
邹济帆,何晔彤,李灏华南师范大学
一等奖
温瑞煌,曾垂化,彭心怡华南师范大学
一等奖
叶特,黄志杰,潘锐鸿华南师范大学
一等奖
彭云谦,梁铭洋,张雅茜暨南大学




二等奖朱佳宋金龙,王斯东,叶富达华南师范大学
二等奖周化吴贵滨,汪建豪,吴佳华广州大学华软软件学院
二等奖周大镯刘文韵,吴雨欣,吴启智惠州学院
二等奖赵昕黄丽,谢黛佳,陈碧仪惠州学院
二等奖赵昕林佳颖,马梓浩,张冰洁惠州学院
二等奖张婷婷谷文婷,沈晓雪,李君超山东管理学院
二等奖叶辉杜琳,卓奕荣,丘云芸广州中医药大学
二等奖
冯萸,李婷,古颖茵华南师范大学
二等奖阎继宁张萍,孙伟祥,张子恒中国地质大学(武汉)
二等奖徐卫克王艺霏,滕靖雯,庄妍中国社会科学院大学
二等奖谢富生仇焜阳,许超,张英韬上海师范大学天华学院
二等奖邬吉波陈鑫,陈浩如,廖雪林重庆文理学院
二等奖王国长孙鹏,江嘉政,胡月暨南大学
二等奖孙晓通陈菁,陈晓娜,朱耿生惠州学院
二等奖孙康林丹娜,王志豪,蔡奕钦北京理工大学珠海学院
二等奖隋丽娜王洪治,付振宇,宗吉烨河北民族师范学院
二等奖隋丽娜解国钰,杨淼,徐璨河北民族师范学院
二等奖苏海岑少琪,钟凤琪,余远政华南师范大学
二等奖
施国良代耀彬,陈挺,刘文逸河海大学
二等奖邵新慧林幸,雷明珠,赵志影东北大学
二等奖任永泰王如意,赵菲菲,徐之凌东北农业大学
二等奖卿朝进凌健航,王劲松,廖文豪西华大学
二等奖潘永光林泳昌,陈梅芳,王笛玉林师范学院
二等奖吕欣赛斌,刘洪江,张大宇国防科技大学
二等奖吕欣宋兵,祝存超,戴碧涛国防科技大学
二等奖刘新儒刘攀,曾家恒,刘泽林中南大学
二等奖刘鹏飞牛玉婷,吴仪,周丽丽江苏师范大学
二等奖刘鹏飞沈若男,樊璐璐,顾彩慧江苏师范大学
二等奖刘磊冯子昕,周婷,龚锴睿浙江财经大学
二等奖林高峰许央科,陈思岐,王子婧河北民族师范学院
二等奖李顺异杨守星,岑雨蓉,杨小溪黔南民族师范学院
二等奖李俭王馨怡,崔月梨,王凤杰河北民族师范学院
二等奖孔荫莹谢彦浩,熊文珠,冯振华广东财经大学
二等奖孔阴莹黄坚葵,叶冰凝广东财经大学
二等奖孔亮郭晓丽,郑雪滨,张芳莹河北科技师范学院
二等奖柯忠义肖曼娜,谢晓彤,吴佳琳惠州学院
二等奖何伟骅曾川紫,庄依洁,关卓华广东工业大学
二等奖郭奕陈玮,秦天,顾伟强西华大学
二等奖郭奕代晓天,唐洪豆,刘洋成西华大学
二等奖郭美美郑群浩,袁斯阳,袁曼欢韩山师范学院
二等奖戴华炜邱雪莉,王燕茗,苏淑玲惠州学院
二等奖曾泰山甘凯莎,吴秋蓉,叶梓铭华南师范大学
二等奖
蔡淅韵,陈欣欣,周丹华南师范大学
二等奖
刘罗东,安晓开,黄丽纯华南师范大学
二等奖
刘易青,黄浩,许自欢西南石油大学
二等奖
陆俞璋,郭小赫,王安舒南京航空航天大学
二等奖
高雁萍,郑明秀,甘武凤韩山师范学院
二等奖
黄泳琳,梁俊康,陈依妮
广东财经大学
二等奖
应昊东,陆楷诗,沈家润东华大学
二等奖
张翔宇,冯昊,张欢南京财经大学
二等奖
黄俊朗,朱致鹏,陈家炜华南师范大学
二等奖
何海青,李祝美,郑志胜韩山师范学院
二等奖
林祖进,陈俊阳,张华阳华南师范大学
二等奖
李华,覃富星,江宏健玉林师范学院
二等奖
杨淇,沈才涛,张卫磊河北大学
二等奖
余琼敏,张艺燕,曾嘉媛韩山师范学院
二等奖
解婷婷,侯祖裕,薛慧玲暨南大学
二等奖
鲍玉,黄雨婷,龚润宇广州大学
二等奖
林中伟,彭楚天,林世聪华南师范大学
二等奖
尹雪乔,卢启祥东北大学
二等奖
黄诗晴,林树豪,罗嘉鑫暨南大学
二等奖
谢礼冬,胡景悦,吴梓祺华南师范大学
二等奖
陈佳珊,张丹,吕漫妮华南师范大学
二等奖
李媛媛,林欣舒,芮玉纯韩山师范学院
二等奖
卢思晴,钟嘉红,徐晓璇广东财经大学
二等奖
冯文萍,王琪,王清华南京财经大学
二等奖张俊坤陆诗翰,熊先锋,曾鑫鑫攀枝花学院
二等奖
郑晓珊,黄茵茵,刘蓓华南师范大学




等奖

朱和贵郭宇佳,王宝玉,苗艳东北大学
等奖朱和贵赵荣,曾慧敏,张敏东北大学
等奖周大镯刘媛媛,蒋淑玲,曾俊宏惠州学院
等奖周大镯刘颐青,徐少均,魏志轩惠州学院
等奖周大镯陈煜佳,郑锐彬,刘建华惠州学院
等奖赵昕黄一峰,李溢琳惠州学院
等奖赵昕黄树鹏,黄婧,江丽婷惠州学院
等奖赵昕高暖亭,陈悦霞,胡若婷惠州学院
等奖张鹏杨静丰,王一白,李媛西南科技大学
等奖张鹏李伟,向希望,刘诗语西南科技大学
等奖张俊坤张宇,邹华霖,徐世成攀枝花学院
等奖张海燕孙钰坤,李继鹏,徐运浩国防科技大学电子对抗学院
等奖张光芬胡允昕,赵航航,宋琪青岛黄海学院
三等奖张迪蒋勇,罗远明,邹福临兰州理工大学
三等奖张春梅李彤辉,于新鹏,张庆伟青岛黄海学院
三等奖张春梅肖鹏,王通,朱晓琪青岛黄海学院
三等奖詹慈瑶黄少杰,韦添亮,黄俞卫韩山师范学院
三等奖袁子桐吴佳伟,蒋宇欣,刘笑笑徐州医科大学
三等奖杨勇刘家祥,鲍力平,徐秀江西财经大学
三等奖杨慧敏于益乐,姜青萍,盖舟青岛黄海学院
三等奖阎继宁康莎莎,范逸群,潘洁中国地质大学(武汉)
三等奖薛震张威龙,石宇,贾霄中北大学
三等奖许瑞文美迪,陆丹妮,庄展鹏河海大学
三等奖谢治州邓平稳,莫燕勋,胡魁照黔南民族师范学院
三等奖肖剑肖亚利,王博,王瑞雪重庆大学
三等奖肖淬艺李朔颖,马月梅,张琦玉河北科技师范学院
三等奖肖春静霍浩东,凌文涛,吴少卿河南大学
三等奖邬吉波陈跃,杨诗玉,苟善杰重庆文理学院
三等奖王松何欢,陈仕杰,刘上辉西南科技大学
三等奖王清高永娟,曾琢,田孝勇华北科技学院
三等奖王承黄炬书,乐翠,李招彬惠州学院
三等奖王斌会徐琳,张曼,张玉莹暨南大学
三等奖田翔华李慧,何凌琴,王溶鲜新疆医科大学
三等奖汤海林廖胜军,陈振锋,刘啸天广东白云学院
三等奖覃义乌兰,蒋伟,熊健桂林电子科技大学
三等奖孙权颜佳桂,任飞,崔润南京工程学院
三等奖钱忠胜涂宇,赵畅,朱璋暅江西财经大学
三等奖钱文彬龚阳,刘斯泽,陈宏江西农业大学
三等奖梅良才李泽钰,陈欣琼,吴双北京理工大学珠海学院
三等奖毛学志薛梅爽,武宏宇,杨宗楠河北科技师范学院
三等奖骆世广郑熠,苏燕秋,马汶轩广东金融学院
三等奖骆世广邓宇文,黄声涛,林洽广东金融学院
三等奖罗晓宾王肖,姜国栋,韦小多黔南民族师范学院
三等奖刘艳飞路丙南,冯艳祥,曹宁河北民族师范学院
三等奖刘秋丽陈鑫冰,钟马驰,张苑春华南师范大学
三等奖刘磊张群,沈锐,陈鸿达浙江财经大学
三等奖刘磊金怡婷,徐晨冉,黄豪锦浙江财经大学
三等奖李毓丽吴仲燕,陈坤鸿,钟兴宇广州大学华软软件学院
三等奖李激广东外语外贸大学董道力,赵文丽,黎思
三等奖李德旺黄志涛,陈晓冰,陈家怡惠州学院
三等奖李德旺黄煜,罗希特,廖漫琪惠州学院
三等奖李德旺邓威,杨文光,刘晓雪惠州学院
三等奖李成刚许怀文,赵洁洁,张智勇河北民族师范学院
三等奖孔荫莹丁璇,戴黎航,潘绵庚广东财经大学
三等奖孔荫莹王柏翔,李瑞坤,詹基育广东财经大学
三等奖柯忠义郑康钒,陈璟惠州学院
三等奖姜永春李伟泽,李炎,韩耀青岛黄海学院
三等奖黄先勇颜浩雄,曾华静,吴楚钊广东第二师范学院
三等奖侯雅文黄洁旋,林洁滢,张艺洋暨南大学
三等奖房晓南于会昌,赵新龙,类兴华山东管理学院
三等奖戴华炜陈晓云,谢卓茹,毛子荣惠州学院
三等奖迟剑杜士豪,李宇航,王成硕河北民族师范学院
三等奖迟剑赵笑盟,袁珍妮,牛紫函河北民族师范学院
三等奖陈延波王宪辉,纪艳红,黄子洲青岛理工大学琴岛学院
三等奖陈晓霞俞鸿烽,林寿朋,王宝德浙江科技学院
三等奖陈晓霞周成龙,童晨越,陈泽磊浙江科技学院
三等奖陈婷吴瀚,李慧娇,何杭西南财经大学天府学院
三等奖陈平平何子梅,陈美君,王云天广州中医药大学
三等奖陈平平秦琛,耿笑冉,郭碧芯广州中医药大学
三等奖陈灵庄敏纯,陈子韵,卢嘉欣北京理工大学珠海学院
三等奖陈建超黎嘉虹,杨逸颖,余倩怡广东财经大学
三等奖陈光慧陈永达,丁文君,欧阳雨丝暨南大学
三等奖曾小宁罗晓玲,陆静琳广东第二师范学院
三等奖白云林志鹏,覃燕洲,文治盛广西科技大学鹿山学院
三等奖
江东艳,张景钰,黄万良韩山师范学院
三等奖
程安生 ,张仲珩,刘雨歆安徽财经大学
三等奖李璟谢泽贤,孟令钊,葛丹丹山东建筑大学
三等奖
罗思聪,陈浩波,钟贝琪华南师范大学
三等奖汤海林莫江钊,林茵茵,罗超广东白云学院
三等奖
张少虹,左锦璇,曾琰昭暨南大学
三等奖
黄泽锋,谭家乐,雷宇晨华南师范大学
三等奖
谢旭辰,张俊朗华南师范大学
三等奖
林靖怡,李志涛,林媛华南农业大学
三等奖
黄佳妮,陈永东,谭实款华南师范大学
三等奖
王鹏,麦勋斌,康真重庆邮电大学
三等奖
李港兴,刘卓威,刘海飞华南师范大学
三等奖
梁志森,陈浩贤,许平淇华南师范大学
三等奖
黄维东,杨海华,庄惠钧华南师范大学
三等奖
陈永康,李晋琳华南师范大学
三等奖
王子龙,于志同,卢勇龙南京理工大学
三等奖
袁正熙,林志豪,吴子茂华南师范大学
三等奖
叶荣埔,张伟相,方宝山华南师范大学
三等奖
叶健伟,郭心悦,黄靖钊华南师范大学
三等奖
江卓涵,王俊越,梁永俊
华南师范大学
三等奖
梁钊瑞,罗扬, 刘应煌华南师范大学
三等奖
叶钦源,卢梓鸿,马桂良华南师范大学
三等奖
谢春,范泽欣,卢锡佳广东金融学院
三等奖
栾新红,熊余婷,佘晓华福建师范大学
三等奖
陈炜,郑剑锋,易琳萱华南师范大学
三等奖
张超逸,陈浩南,钟宇涛华南师范大学
三等奖
郭远达,凌锐衡,王珠源天津理工大学
三等奖
陈婉蓉,林欣敏,蔡易彤华南农业大学
三等奖
秦瑞霖,李雨萱,姚瑶厦门大学
三等奖
冯隽怡,梁惠雯,罗利能华南师范大学
三等奖
黄静彤,张剑兰,苏楚琪华南师范大学
三等奖
赵雪旸,刘揽玺,杨洋山东大学
三等奖
林舒婷,林琳,鲍成斌华南农业大学
三等奖
邱一凡,李祖贤,梁狄生深圳大学
三等奖
林进浩,苏芮正,方锦涛华南师范大学
三等奖
张孟洁,刘阳,王若笛福建师范大学
三等奖
郑为法,林娟运,罗丹娜广州大学
三等奖
卢洪磊郑州大学
三等奖
刘卓南,吴嘉淳,周泽泰广东金融学院
B题获奖名单
一等奖并获泰迪杯崔峰应昊当,王荣,吴瑞鹏浙江工商大学




一等奖周化吴贵滨,汪建豪,吴佳华广州大学华软软件学院
一等奖周大镯刘文韵,吴雨欣,吴启智惠州学院
一等奖赵昕黄一峰,李溢琳惠州学院
一等奖张海燕许天行,丁婉莹,赵东兴国防科技大学电子对抗学院
一等奖徐卫克王艺霏,滕靖雯,庄妍中国社会科学院大学
一等奖肖淬艺李朔颖,马月梅,张琦玉河北科技师范学院
一等奖肖春静霍浩东,凌文涛,吴少卿河南大学
一等奖王斌会王嘉铭,张锦涛,彭李森暨南大学
一等奖苏海岑少琪,钟凤琪,余远政华南师范大学
一等奖潘永光林泳昌,陈梅芳,王笛玉林师范学院
一等奖吕欣赛斌,刘洪江,张大宇国防科技大学
一等奖梁科王馨雪,张晓童,丁杨军山东管理学院
一等奖李毓丽吴仲燕,陈坤鸿,钟兴宇广州大学华软软件学院
一等奖李艳婷蒋文博,胡澜也上海交通大学
一等奖侯雅文李园,朱丰毅,周钰敏暨南大学
一等奖韩飞方升,汤智豪,陈文涛江苏大学
一等奖房晓南耿泽政,毕传美,董玲山东管理学院
一等奖迟剑赵笑盟,袁珍妮,牛紫函河北民族师范学院
一等奖
杨家竣,潘榕,蔡扬航广东工业大学
一等奖
袁锦荣,叶夏秋,张普亮中南财经政法大学
一等奖
黄诗晴,林树豪,罗嘉鑫暨南大学
一等奖
谢慧敏,滑美子,彭烨彤华南师范大学
一等奖
黄泳琳,梁俊康,陈依妮广东财经大学
一等奖
叶荣埔,张伟相,方宝山华南师范大学
一等奖
何海青,李祝美,郑志胜韩山师范学院
一等奖
杜宇键,熊梓鹏,林国超广东财经大学
一等奖
冯文萍,王琪,王清华南京财经大学
一等奖
谢礼冬,胡景悦,吴梓祺华南师范大学
一等奖
陈卓扬,张永燊,王明柔华南师范大学




二等奖周胜李富豪,刘满钦,桂玉婧武汉学院
二等奖周化李天宇,姜大仁,陈杰广州大学华软软件学院
二等奖周大镯陈煜佳,郑锐彬,刘建华惠州学院
二等奖赵昕黄树鹏,黄婧,江丽婷惠州学院
二等奖张云霞张莎莎,吕寅华,周亚男河北科技师范学院
二等奖张莹李光昊,莫浩铭,刘义飞广东海洋大学
二等奖张光芬胡允昕,赵航航,宋琪青岛黄海学院
二等奖张迪蒋勇,罗远明,邹福临兰州理工大学
二等奖张春梅李彤辉,于新鹏,张庆伟青岛黄海学院
二等奖杨正岳慧峰,杨兴,胡炜林国防科技大学电子对抗学院
二等奖孙权颜佳桂,任飞,崔润南京工程学院
二等奖施国良代耀彬,陈挺,刘文逸河海大学
二等奖任东晓章骏腾,任正东,郑琦浙江科技学院
二等奖钱文彬龚阳,刘斯泽,陈宏江西农业大学
二等奖骆世广何汝湘,张涵,区燕红广东金融学院
二等奖刘乃文吕聪敏,孙丽,张长健山东管理学院
二等奖李银吴楚淮,肖文海,黄奕铭韶关学院
二等奖李升杨佳丽,胡杰,陈家锐广东海洋大学
二等奖孔荫莹丁璇,戴黎航,潘绵庚广东财经大学
二等奖郭美美郑群浩,袁斯阳,袁曼欢韩山师范学院
二等奖房晓南于会昌,赵新龙,类兴华山东管理学院
二等奖迟剑李沛臻,陈赛迪,刘紫赏河北民族师范学院
二等奖
刘易青,黄浩,许自欢西南石油大学
二等奖
黄佳妮,陈永东,谭实款华南师范大学
二等奖
纪梓荣,蔡慧欣,袁韵玲华南农业大学
二等奖
张钰荟,蔡栅榆,李艳欣福州大学
二等奖
谢春,范泽欣,卢锡佳广东金融学院
二等奖
岑思瑶,潘昕明,张家杰华南师范大学
二等奖
高雁萍,郑明秀,甘武凤韩山师范学院
二等奖
黄俊朗,朱致鹏,陈家炜华南师范大学
二等奖
袁诚,杨眉剑,邓云盼重庆大学
二等奖
梁佳怡,王炅,陈锦林广东财经大学
二等奖
丁昱堃,易鹏,杨纪元东华理工大学
二等奖
林昊琦,周诗玮,黄潇潇华南师范大学
二等奖
黎若戈,朱斌,易思妍华南师范大学
二等奖
曹俊,林华秋,蔡晓仪华南师范大学
二等奖
罗思聪,陈浩波,钟贝琪 华南师范大学
二等奖
鲍玉,黄雨婷,龚润宇广州大学
二等奖
廖晏笙,吴逸阳,甘月华华南师范大学
二等奖
洪丹琦,陈泳冰,洪嘉琳华南师范大学
二等奖
庄佳娴,蒋春延,李慧珊韩山师范学院
二等奖
戴嘉豪,卢俊宇,吴敏敏华南师范大学
二等奖
王文浩,梁冬晴,简楚帆华南师范大学
二等奖
李媛媛,林欣舒,芮玉纯韩山师范学院
二等奖
段思绮,张宇,周楷竣上海外国语大学




三等奖朱佳宋金龙,王斯东,叶富达华南师范大学
三等奖赵昕林佳颖,马梓浩,张冰洁惠州学院
三等奖赵昕戴伟明,袁芝瑞,郑礼访惠州学院
三等奖赵昕陆露,张伊茹,董家星惠州学院
三等奖张鹏段云,高实,蒲腾西南科技大学
三等奖张俊坤张宇,邹华霖,徐世成攀枝花学院
三等奖张海燕孙钰坤,李继鹏,徐运浩国防科技大学电子对抗学院
三等奖薛震张威龙,石宇,贾霄中北大学
三等奖薛靖峰范新玉,王泽典,李素言青岛黄海学院
三等奖许瑞文美迪,陆丹妮,庄展鹏河海大学
三等奖肖莉钟黛曼,卢佳贤,陈思宇华南农业大学
三等奖邬吉波胡乾坤,郑靖瑶,吴俊俊重庆文理学院
三等奖王松何欢,陈仕杰,刘上辉西南科技大学
三等奖王多王笑梦,张艳双,钟金华河北民族师范学院
三等奖王承黄炬书,乐翠,李招彬惠州学院
三等奖唐志辉李泽涛,洪森泉,莫玉芹广州大学华软软件学院
三等奖唐名华陈子禧,周国栋,刘付彩礼广东金融学院
三等奖孙晓通陈菁,陈晓娜,朱耿生惠州学院
三等奖孙晓通陈小鹏,李碧娜,龚学甫惠州学院
三等奖孙晓通范映惠,陈龙,曾思维惠州学院
三等奖孙晓通李永清,郭家苗,温明慧惠州学院
三等奖孙晓通黄小淇,吴淑莲,凌华钊惠州学院
三等奖孙晓通江心郁,洪兆星,吴嘉悦惠州学院
三等奖隋丽娜解国钰,杨淼,徐璨河北民族师范学院
三等奖任东晓李海洋,黄媛浙江科技学院
三等奖钱忠胜涂宇,赵畅,朱璋暅江西财经大学
三等奖钱文彬王宏瑜,罗志成,杨林浩然江西农业大学
三等奖毛学志薛梅爽,武宏宇,杨宗楠河北科技师范学院
三等奖骆世广郑熠,苏燕秋,马汶轩广东金融学院
三等奖骆世广钟智涛,冯影婕,陈丽旋广东金融学院
三等奖罗晓宾付婷婷,田茂芝,胡杰黔南民族师范学院
三等奖罗晓宾许晴,杨艳萍,余冬梅黔南民族师范学院
三等奖罗晓宾王肖,姜国栋,韦小多黔南民族师范学院
三等奖刘磊齐童辉,马俊磊,李沓浙江财经大学
三等奖李勇韩亚东,韩晓威,李威龙商丘师范学院
三等奖李文星李建杭,姚佰良,何成暨南大学
三等奖李德旺邓威,杨文光,刘晓雪惠州学院
三等奖孔阴莹黄坚葵,叶冰凝广东财经大学
三等奖姜显辉江松,庞瑞生,蒋明阳重庆科技学院
三等奖胡煜中陈镜羽,潘星宇上海师范大学天华学院
三等奖韩坤郭睿婧,高思源,武伟光河北科技师范学院
三等奖郭奕代晓天,唐洪豆,刘洋成西华大学
三等奖耿晓利陈敏诗,余建诚广州大学华软软件学院
三等奖邓德炮钟裕权,陈春麟,刘心怡惠州学院
三等奖戴华炜黄明耀,赖少明,方浩彬惠州学院
三等奖戴华炜杨紫薇,姚晓艺,黄楚君惠州学院
三等奖戴华炜郭子羿,张林涛,李泽群惠州学院
三等奖陈延波王宪辉,纪艳红,黄子洲青岛理工大学琴岛学院
三等奖陈建超黎嘉虹,杨逸颖,余倩怡广东财经大学
三等奖曾小宁罗晓玲,陆静琳广东第二师范学院
三等奖
栾新红,熊余婷,佘晓华福建师范大学
三等奖
应昊东,陆楷诗,沈家润东华大学
三等奖
谢旭辰,张俊朗华南师范大学
三等奖
陈永康,李晋琳华南师范大学
三等奖汤海林莫江钊,林茵茵,罗超广东白云学院
三等奖
王逸琳,蒋林睿,方震暨南大学
三等奖
李华,覃富星,江宏健玉林师范学院
三等奖李璟谢泽贤,孟令钊,葛丹丹山东建筑大学
三等奖
蔡炳钟,曹清欣,余文炫韩山师范学院
三等奖
陶世军,杨旺,桂冠中南大学
三等奖
徐旭丽,梁绮淇,陈静韩山师范学院
三等奖
王诗莹,吴林璋,黄逸鸿北京理工大学珠海学院
三等奖
郭远达,凌锐衡,王珠源天津理工大学
三等奖
邓震,李德庆,丁雨君华南师范大学
三等奖
麦成源,何志豪,黄志杰华南师范大学
三等奖
陈婉蓉,林欣敏,蔡易彤华南农业大学
三等奖
张乾龙,崔峥,王于鑫华北科技学院
三等奖
杨淇,沈才涛,张卫磊河北大学
三等奖
王睿雯,赵子涓北京理工大学
三等奖
朱慧聪,任丰文,张杰钊广州大学
三等奖
陈美君广西科技大学
三等奖
卢洪磊郑州大学
三等奖
朱引,胡军建,熊佳黔南民族师范学院
三等奖
郑为法,林娟运,罗丹娜广州大学
三等奖
杨瑶,刘巧云,潘天月暨南大学
三等奖
郑晓珊,黄茵茵,刘蓓华南师范大学
三等奖
卢思晴,钟嘉红,徐晓璇广东财经大学


最佳组织奖名单如下,排名先后以报名参赛人数多少为序 

序号学校序号学校
1华南师范大学2惠州学院
3黔南民族师范学院4重庆文理学院
5北京理工大学珠海学院6河北民族师范学院
7暨南大学8浙江科技学院
9韩山师范学院10石家庄邮电职业技术学院
11国防科技大学电子对抗学院12河北科技师范学院
13广州番禺职业技术学院14广东财经大学
15广东金融学院16广州大学华软软件学院
17青岛黄海学院18山东管理学院
19青岛职业技术学院20西南财经大学天府学院
21香港專業教育學院 (青衣)22广东环境保护工程职业学院
23陕西工商职业学院24广东科学技术职业学院
25广东水利电力职业技术学院26广东新安职业技术学院
27湛江幼儿师范专科学校28武汉职业技术学院
29湖南交通职业技术学院30长沙民政职业技术学院
31长春职业技术学院32重庆工程职业技术学院

 

成功参赛名单





  • 2019-10-18 18:11:42,本站原创
    校园一卡通是集身份认证、金融消费、数据共享等多项功能于一体的信息集成系统。在为师生提供优质、高效信息化服务的同时,系统自身也积累了大量的历史记录,其中蕴含着学生的消费行为以及学校食堂等各部门的运行状况等信息。很多高校基于校园一卡通系统进行“智慧校园”的相关建设,例如《扬子晚报》2016年1月27日的报道:《南理工给贫困生“暖心饭卡补助”》。
  • 2019-10-18 18:11:26,本站原创
    近年来,随着新零售业的快速发展,消费者购买商品时有了更多的对比和选择,导致超市行业的竞争日益激烈,利润空间不断压缩。超市的经营管理产生了大量数据,对这些数据进行分析,可以提升超市的竞争力,为超市的运营及经营策略调整提供重要依据。
  • 2019-10-18 20:04:07,本站原创
    第二届“泰迪杯”数据分析职业技能大赛报名费发票已全部开出,学校统一缴费的会统一开一张票发送到指定老师邮箱及如果老师要求把该校所有发票发到其邮箱的也会发到指定老师邮箱,其余的会发送到队员1的手机和邮箱。
  • 2020-01-04 10:30:58,本站原创
  • 2019-11-26 17:58:06,本站原创
    为了推动工业与应用数学学会各项活动的进一步开展,表彰和鼓励大学生积极参加全国大学生各相关数学竞赛活动,经研究决定于2019年12月27日—29日在湛江市召开广东省(广州)工业与应用数学学会2019年年会及“泰迪杯”数据分析技能大赛颁奖会,会议由湛江幼儿师范专科学校承办。会议主要议题是:1)全国大学生数学建模竞赛广东赛区颁奖及“泰迪杯”数据分析技能大赛颁奖;2)学术报告与交流,含研究生论坛。
  • 2019-10-19 11:48:34,本站原创
    因10月19日早上"泰迪杯"数据分析职业技能大赛A题赛题发放时出现了一个小时的网络拥堵,为保证参赛者有足够的做题时间,现决定在原竞赛时间基础上延长一小时,即A题的截止提交时间改为2019年10月19日21:00:00,请各参赛者安排好作品提交时间。
  • 2019-08-09 14:38:50,本站原创
    为推广我国高校数据分析实践教学,培养学生数据分析的应用和创新能力,增加校企交流合作和信息共享,提升我国高职院校的教学质量和企业的竞争能力,“泰迪杯”数据分析职业技能大赛于2019年10月举行。 竞赛组织单位 指导单位:中国产学研合作促进会 主办单位:中国高校大数据教育创新联盟、泰迪杯数据分析职业技能大赛组织 承办单位:广东泰迪智能科技股份有限公司、人民邮电出版社联合 协办单位:广东省工业与应用数学学会、网易联合创新中心 支持单位:深圳市信诺公益基金会、网宿科技股份有限公司
  • 2018-09-26 09:42:35,本站原创
    “泰迪杯”数据分析职业技能大赛(以下简称竞赛)是由中国产学研合作促进会指导,中国高校大数据教育创新联盟及泰迪杯数据分析职业技能大赛组织委员会主办,广东泰迪智能科技股份有限公司及人民邮电出版社联合承办,广东省工业与应用数学学会和网易联合创新中心协办的面向全国职业类院校学生的科技竞赛活动,目的在于以赛促学,激励学生学习数据分析的积极性,提高学生分析、解决实际问题的职业技能;以赛促教,推动数据分析技术在职业院校的推广和应用;以赛促创,通过竞赛提高学生的数据分析应用创新能力。
  • 2019-08-09 14:43:58,本站原创
    1、组委会 主任:郝志峰(佛山科学技术学院校长) 副主任:蔡志杰(复旦大学教授) 张良均(广州泰迪智能科技有限公司董事长) 秘书长:张尚佳(广州泰迪智能科技有限公司) 成员: 冯国灿(中山大学) 冯伟贞(华南师范大学副) 杨虎(重庆大学) 余明辉(广州番禺职业技术学院) 曾斌(人民邮电出版社)
公众号
返回
顶部
请关注“官方公众号”
Copyright © 2013-2017   广州泰迪智能科技有限公司   技术支持   粤ICP备14098620号